Демонстрации против моего президентства – это несправедливо, - Трамп

Демонстрации и стихийные митинги протеста прошли в ряде районов США в среду, в ночь на четверг и продолжились в ночь на пятницу.

Избранный президент США Дональд Трамп считает несправедливыми уличные протесты американцев против его назначения на должность главы государства, информирует КиевПравда, ссылаясь на Сегодня.

"Только что прошли очень открытые и успешные президентские выборы. Теперь профессиональные демонстранты, подстрекаемые СМИ, выходят на протесты. Очень несправедливо!", – сообщил Трамп на своей странице в миркоблоге Twitter.

Напомним, демонстрации и стихийные митинги протеста прошли в ряде районов США в среду, в ночь на четверг и продолжились в ночь на пятницу.

Тысячи протестующих собрались в Нью-Йорке, выкрывая лозунг: "Не наш президент!". В Чикаго около тысячи человек пытались устроить демонстрацию у принадлежащего Трампу отеля Trump International Hotel, скандируя: "Нет Трампу! Нет Ку-клукс-клану! Нет расизму в США!". Акции протеста прошли также в Сиэтле, Лос-Анджелесе, Фениксе, Филадельфии, Портленде, ряде других городов страны.

Читайте также:Порошенко летит в США выстраивать диалог с новым американским президентом

35294 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь США протесты Дональд Трамп реакция 35294 dd11 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF ghjntcnы Ljyfkml Nhfvg htfrwbz 35294 dd11 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь США протесты Дональд Траьп реакция