Машина для президента: лимузин Трампа обойдется в 2 миллиона долларов (фото)

Лимузин Трампа уже проходит испытания, а его выпуск обеспечит концерн General Motors.

Новый президент США не будет ездить на "Кадиллаке", который перевозил Барака Обаму: лимузин для Трампа создадут с нуля. Об этом пишет "Автоцентр", ссылается КиевПравда.

Как сообщается, 45-й президент США получит машину нового поколения. Известно, что лимузин Трампа уже проходит испытания, а его выпуск обеспечит концерн General Motors.

Впрочем, если бы победил не Дональд Трамп, новую машину получила бы Хиллари Клинтон, пишет издание.

 
 
Как сообщается, разработкой автомобиля президента GM занялся до начала президентской гонки — Секретная служба США заказала его еще в 2013 году.

Никаких подробностей о новом президентском лимузине нет – это государственная тайна.

Но по неофициальным данным, бронированный автомобиль президента США обойдется в 20 миллионов долларов (без учета вложений в разработку).

Причиной столь впечатляющей цены лимузина является его тираж – 10 экземпляров (около 2  млн долл. каждый).

 
 
Помимо бронированных лимузинов-двойников, для обеспечения охраны президента США уже по традиции задействуют специальные внедорожники с пулеметными точками и средствами спецсвязи, а также комплексами для блокирования связи (включая сотовую связь) и "глушения" сигналов для защиты от взрывных радиоуправляемых устройств.

По предварительным данным, новый лимузин Трампа будет весить порядка 5 тонн, а толщина брони будет на уровне 20-22 см.

Впервые президентский лимузин Трампа может засветиться во время инаугурации, намеченной на 20 января 2017 года. 

Читайте также:Где живет Трамп: фотосессия шикарного пентхауса президента США (фото, видео)

35236 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея лимузин Дональд Трамп машина президент США 35236 dd10 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz kbvepby Ljyfkml Nhfvg vfibyf ghtpbltyn CIF 35236 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея лиьузин Дональд Траьп ьашина президент США