«Избавимся от Яценюка и заживем» - Саакашвили о словах Порошенко

Саакашвили рассказал, как Порошенко использовал его в борьбе против Яценюка.

Бывший губернатор Одесской области рассказал о том, что президент Порошенко просил его помочь в давлении на Яценюка, который занимал пост премьера, передает КиевПравда со ссылкой на ЛигаНовости.

Президенту Петру Порошенко мешал экс-премьер Арсений Яценюк, после его отставки все должно было "пойти хорошо". Об этом заявил подавший в отставку глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили во время брифинга в Одессе.

"Полгода тому назад, в апреле вернее, я пошел к президенту и сказал, что я не могу так больше работать. Мы все обманываем людей. Что все обещания, которые мы вместе давали, когда он меня сюда поставил. Перед местными выборами, когда мы ходили и многие из вас с нами ходили, мы говорили "мы сделаем это, мы сделаем то". Ничего не делается. Он (Порошенко - ред.) мне сказал: "Вот увидишь, мы вместе избавимся от Яценюка и заживем, и все пойдет хорошо". Это мне он сказал еще в январе, кстати", - заявил Саакашвили.

7 ноября Саакашвили подал в отставку с поста главы Одесской ОГА. Комментируя острые высказывания экс-губернатора, президент Порошенко сказал: "Кое-кто решил заняться политикой".

35144 dd09 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь политика Петр Порошенко давление Михаил Саакашвили Украина Україна Ukraine Яценюк Арсений Яценюк игры престолов 35144 dd09 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym gjkbnbrf Gtnh Gjhjityrj lfdktybt Vb[fbk Cffrfidbkb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Zwty.r Fhctybq Zwty.r buhы ghtcnjkjd 35144 dd09 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь политика Петр Порошенко давление Михаил Саакашвили Украина Украъна Ukraine Яценюк Арсений Яценюк игры престолов