Виновники ДТП спрятали свою жертву в багажник и оставили умирать (фото)

Сбитого мужчину забросили в авто и не оказали помощь.

Вечером 6 ноября в пос. Южный под Харьковом произошло ДТП, в результате которого погиб пешеход, информирует КиевПравда со ссылкой на портал Вести.

Как написал на своей странице в Фейсбуке начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев, местный житель увидел, как машина сбила человека на большой скорости и сообщил в полицию. 

Оперативники выехали по указанному свидетелем адресу, нашли на месте кровь, куски одежды и обломки фары. 

"Но ни тела человека, ни машины с характерными для ДТП техническими повреждениями они не нашли", — сообщил Дмитриев.

Всю ночь и сегодняшний день правоохранители осматривали дома в округе в поисках похожей по описанию машины. В понедельник личности водителя и всех участников аварии установили. В частном секторе нашли машину, а в ней – окровавленное тело пострадавшего. Помощь ему оказывать никто не собирался, его забросили в авто и оставили умирать.

Во время наезда в машине находились жители Южного в возрасте 24, 29, 31 года. По предварительным данным, все они были пьяны.

По факту ДТП открыли уголовное производство — ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортом). Санкция статьи предусматривает наказание — от трёх до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами до трёх лет. 

35113 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея ДТП полиция тело 35113 dd08 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz LNG gjkbwbz ntkj 35113 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея ДТП полиция тело