Саакашвили планировали отправить в отставку еще летом

Саакашвили просто сыграл на опережение, чтобы это выглядело красивее, сам ушел, а не отставили.

Председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили планировали отправить в отставку летом, сообщили Громадському в Администрации президента Украины, пишет КиевПравда, ссылаясь на Новое Время.

В АП отметили, что отставка не состоялась, потому, что была достигнута договоренность по личным обязательствам Саакашвили выполнить ряд требований.

Речь идет, в частности, о строительстве трассы Одессы - Рени, запуске "единого окна" в Одесской области и других требованиях.

"Ничего из этого не было выполнено. Саакашвили просто сыграл на опережение, чтобы это выглядело красивее, сам ушел, а не отставили", - отметили в АП.

Там также добавили, что приказ об увольнении Саакашвили будет готов в среду, когда Петр Порошенко вернется из Словении.

Напомним, 7 ноября, председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили объявил об отставке со своего поста, который занимал с 30 мая 2015 года. Свое решение он мотивировал тем, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве.

В Администрации президента пояснили, что отставка Саакашвили станет возможной после того, как Кабинет министров внесет соответствующее представление на рассмотрение президента. В правительстве ответили, что готовы согласовать отставку Саакашвили, но окончательное решение примет глава государства.

Временным главой Одесской облгосадминистрации станет 27-летняя Соломия Бобровская.

Читайте также:Ближе к корням: Гройсман «вернулся» в Одессу временным главой ОГА

35087 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь губернатор Одесса Михаил Саакашвили отставка 35087 dd08 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ue,thyfnjh Jltccf Vb[fbk Cffrfidbkb jncnfdrf 35087 dd08 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь губернатор Одесса Михаил Саакашвили отставка