ФБР проведет расследование по е-декларациям украинских чиновников

Многим госслужащим придется ответить за нечестно нажитое имущество и доходы.

Федеральное бюро расследований США возьмется за результаты декларирования украинских чиновников, после чего многим госслужащим придется ответить за нечестно нажитое имущество и доходы, передает КиевПравда со ссылкой на POLITEKA.

Об этом пишет блогер anti-colorados. По его словам, украинских декларантов ФБР разделит на три группы.

«Те, кто относится к первой, показали то имущество, которое уже неоднократно было засвеченное, а потому отрицать его наличие было бы неблагоразумно. Тем не менее, довольно скоро за поиски того, что «забыли» задекларировать возьмутся специалисты ФБР и финансовой разведки США. Все «забытое» имущество будет найдено и за его отсутствие в декларации и невозможность объяснить его происхождение наступят санкции. Конечно, могут подкачать суды, но мало не покажется никому», — пишет блогер.

По его мнению, вторая группа декларантов благополучно переписали свое имущество на жен, детей, соседей и «любимых людей».

«Именно эти люди и станут объектом внимания улыбающихся американских дядюшек, которые вызовут их на допросы. Перед «любимыми людьми» появится альтернатива: или загреметь на нары (ведь объяснить происхождение имущества они не могут), или же сдать своих «благодетелей». Обычно примерно на 35-45 минуте разговора все склоняются ко второму варианту», – добавил он.

Третья группа украинских госчиновников, по мнению блогера, это те,  кто задекларировал «носовой платок, нижнее белье и косу».

«Американцы просто сопоставят уровень жизни и размер задекларированных доходов, а следовательно отследят все наличные и безналичные транзакции — они в этом большие мастера. После этого состоится комбинация первого и второго вариантов», — добавил он.

34793 dd03 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь США политики расследование Украина Україна Ukraine декларация декларація ФБР ФБР чиновники 34793 dd03 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym CIF gjkbnbrb hfccktljdfybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz A