Мошенники за 10 тысяч долларов обещали трудоустроить человека в НАБУ

Аферисты уже задержаны, сейчас решается вопрос относительно сообщения о подозрении.

Сегодня, первого ноября, разоблачили группу из трех человек, которая за вознаграждение в размере 10 тыс. долларов (около 260 тыс. грн), вводя в заблуждение, обещала кандидату на должность детектива НАБУ содействие в трудоустройстве. Об этом сообщает НАБУ, пишет КиевПравда со ссылкой на ТСН.

"Трое злоумышленников задержаны в момент получения части неправомерной выгоды – 4 тыс. долларов. Один из них выдавал себя за сотрудника НАБУ, используя псевдоудостоверение работника бюро", - говорится в нем.

 Согласно сообщению, в сентябре к НАБУ обратился один из кандидатов на должность детектива с заявлением о вымогательстве денег за трудоустройство. По данному факту управление внутреннего контроля НАБУ открыло уголовное производство.

Во время обыска в машине злоумышленников обнаружили около десятка резюме лиц, которым предлагалось трудоустройство в других правоохранительных органах, а также удостоверение члена одной из общественных организаций с созвучным с НАБУ названием.

Именно такие документы использовали мошенники, чтобы убедить кандидатов, что они могут повлиять на решение конкурсной комиссии. В настоящее время мошенники задержаны, проводятся следственные действия и решается вопрос относительно сообщения о подозрении.

34713 dd01 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь деньги гроші money НАБУ трудоустройство аферисты 34713 dd01 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ltymub uhjis money YF