Американский аналитик высмеял заявления об амбициях Саакашвили

Эксперт заявил, что Западу все равно, куда назначат Саакашвили.

Эксперт Института изучения войны и мира Колумбийского университета в Нью-Йорке, известный специалист по грузинской политике Линкольн Митчелл прокомментировал громкое заявление об амбициях экс-президента Грузии, нынешнего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сделанное его женой Сандра Рулофс.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Свое мнение про амбиции Саакашвили Митчелл высказал в интервью.

Заявление жены Саакашвили американец назвал странным. Он отметил, что Саакашвили любого, кто с ним не согласен, называет коррумпированным или пророссийски настроенным, при этом не предъявляя доказательств.

Митчелл заявил, что Западу все равно, куда назначат Саакашвили. По его словам, на Западе стали понимать, что произошло в Грузии, когда Саакашвили был там президентом, и это повредило его репутации.

Также американский экперт назвал "сказочничеством" заявления Саакашвили о том, что Запад хочет коррупции в Украине. Он отметил, что ЕС и США потратили на борьбу с украинской коррупцией миллиарды долларов. Слова о том, что Запад вместе с олигархами из РФ раскалывают Украину, Митчелл назвал попыткой Саакашвили объяснить его недостаточную успешность в Украине.

34564 dd30 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь США эксперт критика коррупция Михаил Саакашвили Украина Україна Ukraine 34564 dd30 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym CIF эrcgthn rhbnbrf rjhhegwbz Vb[fbk Cffrfidbkb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine 34564 dd30 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь США эксперт критика коррупция Михаил Саакашвили Украина Украъна Ukraine