В «ДНР» приняли «строгий законопроект»

«Закон» уже вступил в силу, и, согласно ему, предусмотрены штрафы.

Власти «Донецкой республики» приняли новый «законопроект», запрещающий курение и распитие спиртных напитков на лестничных площадках.

«Закон» уже вступил в силу, и, согласно ему, предусмотрены штрафы за употребление алкогольной продукции и за курение в подъездах жилых домов, передает КиевПравда, ссылаясь на РиплиЮА.

Кроме того, Александр Захарченко также ограничил продажу табачных изделий и алкогольной продукции. В частности, теперь на оккупированных территориях нельзя будет приобрести спиртные напитки на любых спортивных мероприятиях, запрещена продажа алкоголя с рук, а также в местах, не предназначенных для торговли. Осуществлять продажу алкоголя на розлив можно будет только субъектам хозяйствования, имеющих статус ресторанного хозяйства, то есть на розлив купить пиво или другие напитки можно будет только в местах общественного питания.

Полный запрет на продажу алкоголя будет действовать с 11 часов вечера до 8 часов утра. Распивать алкоголь и курить теперь запрещено в подъездах, в местах занятий спортом, туризма и отдыха, на детских площадках, в парках и скверах.

Читайте также: Иносторанцы, что учились в «ДНР» пытались обменять дипломы на украинские (видео)

34532 dd29 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Захарченко общество ДНР и ЛНР законы алкоголь спиртное 34532 dd29 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Pf[fhxtyrj j,otcndj LYH b KYH pfrjyы fkrjujkm cgbhnyjt 34532 dd29 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Захарченко общество ДНР и ЛНР законы алкоголь спиртное