Призываю одесситов: проснитесь и помогите, - Саакашвили

Свое сообщение Саакашвили сопроводил видеозаписью, в которой подверг резкой критике мэра Одессы Геннадия Труханова и Одесский горсовет.
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обратился к одесситам с призывом спасти от разрушения чиновниками исторические памятники Одессы. Об этом он написал на своей Фейсбук-странице, пишет КиевПравда со ссылкой на портал Остро.
 
"Я призываю одесситов: проснитесь и помогите мне спасти от разрушения коррумпированными чиновниками великое историческое и культурное наследие Одессы, Украины и Европы", - отметил Саакашвили.
 
Он сообщил, что сегодня "остановил разрушение уникального памятника архитектуры 19-го века - Дачи Дока в Аркадии, которую горсовет отдал под снос жадным застройщикам".
 
Свое сообщение Саакашвили сопроводил видеозаписью, в которой подверг резкой критике мэра Одессы Геннадия Труханова и Одесский горсовет, назвав его чиновников "бандар-логами". 
 
По словам Саакашвили, Одесский горсовет выдал разрешение на застройку земельного участка, не упомянув, что на нем стоит исторический памятник - Дача Дока. 
"Лишь бы быстрее продать, заплатить взятки в карманы городских чиновников!", - возмутился Саакашвили.
 
"Я требую от мэра немедленно приостановить разрушение и немедленно начать восстановление этого здания!", - заявил глава области.
 
Он обратился к одесситам:
"Проснитесь, пожалуйста! У нас отнимают один из самых удивительных городов в мире. Отнимают люди, которые хотят купить очередную дачу в Испании или Франции за деньги, нажитые за счет убийства нашего города!".
 
Саакашвили также попросил помощи от активистов, "которые действительно болеют за этот город".
 
Он заявил, что подписал распоряжение взять под охрану данное здание как объекта архитектурного наследия.
 
"Я хочу предупредить: не посмейте пальцем это тронуть!", - заключил Саакашвили.

Читайте также:Одесса уходит под воду (видео)

34488 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Одесса Михаил Саакашвили чиновники одесситы 34488 dd28 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Jltccf Vb[fbk Cffrfidbkb xbyjdybrb jltccbnы 34488 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Одесса Михаил Саакашвили чиновники одесситы