Нашли виновных в сбоях системы е-декларирования и пригрозили уголовной ответственностью

Имеющиеся проблемы свидетельствуют о несостоятельности администратора и хостинг-провайдера обеспечить стабильную работу системы.

Нагрузка на серверное оборудование, обеспечивающее принятие, обработки и накопления информации системы е-декларирования составляет не более 10%. Об этом сообщила чильниця Назка Наталья Корчак на странице в Facebook, передает КиевПравда.

"Госспецсвязь доложил, что система работает, но технические службы НАЗК состоянию на эту минуту фиксируют, что нагрузка на серверное оборудование, обеспечивающее принятие, обработки и накопления информации системы электронного декларирования составляет не более 10%! При этом все баги и ошибки в программном обеспечении устранены еще 25 октября ", - отмечает она.
"Ход событий последнего дня свидетельствует о несостоятельности администратора и хостинг-провайдера системы - ГП" УСС "обеспечить необходимую пропускную способность магистральных каналов связи и канального сетевого оборудования к системе", - сообщила Корчак.

По ее словам, именно это ограничивает качественный доступ декларантов к серверному оборудованию системы е-декларирования.

"Обращаемся к хостинг-провайдеру и администратора системы - ГП" УСС "с требованием устранить все препятствия, которые мешают декларантам беспрепятственно и качественно выполнить свои законные обязанности по представлению электронных деклараций! В противном случае Назка вынуждено будет рассмотреть вопрос об обращении в правоохранительные органов по возбуждению уголовного дела по срыву электронного декларирования ", - написала председатель НАЗК.
"Нам очень жаль, что из-за непрофессионализма отдельных лиц, которые взяли на себя функции администраторов, государственные служащие - от заведующего сектором к министру, от прокурора и судьи к главам судов, директора НАБУ, САП, не могут войти в систему", - добавила Корчак .

Напомним, накануне в НАЗК заявили, что речь о переносе сроков подачи электронной декларации не идет.

Читайте также:Квартира в Румынии и снегоход: Москаль поделился чем владеет

34435 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь криминал декларация декларація сбой 34435 dd28 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rhbvbyfk ltrkfhfwbz ltrkfhfwsz c,jq 34435 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь криьинал декларация декларацыя сбой