США обвинили Сирию и РФ в авиаударе по школе

В США обвинили Россию и Сирию в бомбардировке школы в Идлибе.

В Вашингтоне полагают, что удар по школе совершила либо сирийская, либо российская авиация. В ЮНИСЕФ заявили, что всего с 11 октября были атакованы пять сирийских школ, передает КиевПравда.

В Вашингтоне заявили, что за авианалет на школу в сирийской провинции Идлиб несет ответственность либо сирийская, либо российская сторона.

"Мы пока не знаем, кто совершил налет - был ли это режим Асада или российские силы, но мы знаем, что это был кто-то из них", - заявил представитель Белого дома Джон Эрнест.

По его словам, даже если авианалет совершили силы Асада, это стало возможным лишь благодаря поддержке российского правительства. В результате авиаудара накануне погибли 22 школьника и шесть преподавателей.

Аналогичное заявление сделал министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

По его словам, авиаудары "в любом случае" наносила не сирийская оппозиция, поскольку "нужны самолеты, чтобы сбрасывать бомбы".

"Это еще одна демонстрация ужасов войны, войны против сирийского народа, которую мы не можем принять", - добавил Эйро.

При этом в российском МИДе утверждают, что Москва не имеет отношения к бомбежке сирийской школы.

Читайте также: Авиаударом уничтожено крупнейшее хранилище нефти террористов в Сирии

34425 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь школа общество проишествия події Сирия авиаудары воздух авиация 34425 dd28 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym irjkf j,otcndj ghjbitcndbz gjls] Cbhbz fdbfelfhы djple[ fdbfwbz 34425 dd28 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь школа общество проишествия подыъ Сирия авиаудары воздух авиация