За $ 25 тысяч под Киевом делали фальшивые паспорта

Полный комплект "документации" обходился, примерно, в $ 25 тысяч.

24 октября в Борисполе оперативники СБУ пресекли деятельность цеха по изготовлению поддельных документов, в том числе паспортов, виз, военных билетов, а также свидетельств о рождении, Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает КиевПравда.

Помимо вышеперечисленного, в цехе изготовлялись фальшивые загранпаспорта, идентификационные коды, временные и постоянные виды на жительство, справки временно перемещенных лиц.

Кроме того в фальшивки могли вносится любые данные "по желанию".

"В фальшивые документы дельцы вносили новые установочные данные на основе того, что заказчик якобы является уроженцем Крыма, а затем проживал в Донецке, где их и потерял. Установить достоверность данных на временно оккупированных террористами территориях невозможно", - сообщили в пресс-службе.

Сотрудники СБУ проверяют информацию о причастности к делу некоторых чиновников.

Правоохранители задержали двух мужчин при попытке продажи пакета фальшивых документов за 620 тыс. гривен. Во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников оперативники спецслужбы изъяли электронные носители информации, подтверждающие изготовление подделок.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.332 и ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины.

"Правоохранители установили, что организаторы нелегального бизнеса отправили в Киев сообщника, который наладил изготовление дубликатов платежных карт. В Луганске дельцы "принимали заказы" у местных жителей на снятие за определенный процент на территории подконтрольной украинской власти денег с их карточных счетов. Предприниматели регулярно платили "налоги" в учреждения самопровозглашенной "ЛНР", которые шли на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов", - сообщает пресс-служба спецслужбы.

Шевченковский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины открыть уголовное производство в связи с нападением на офис ООО "Национальные информационные системы" (готовит выпуски новостей для "Интера") в Киеве в сентябре.

34226 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь паспорт Киев фальшивка 34226 dd25 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym gfcgjhn Rbtd afkmibdrf 34226 dd25 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь паспорт Киев фальшивка