Кому нужен голый Трамп: статую обнаженного Дональда продали за 22 тысячи долларов (фото)

Одновременно скульптуры Трампа в натуральную величину появлялись на улицах Сан-Франциско, Кливленда, Сиэтла и Нью-Йорка.

Произведение называется «У императора нет яиц» (The Emperor Has No Balls) и создано анонимным арт-коллективом INDECLINE, пишет КиевПравда со ссылкой на ВикнаОдесса.

Изваяние появилось на публике в августе — его установили на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе. Одновременно скульптуры Трампа в натуральную величину появлялись на улицах Сан-Франциско, Кливленда, Сиэтла и Нью-Йорка.

Все они со временем были демонтированы. Коллектив INDECLINE, чьи участники остаются инкогнито, занимается созданием стрит-арт-объектов. Все произведения, а часто и процесс работы над ними, художники запечатлевают на камеру и распространяют материалы в соцсетях.

Дональд Трамп — кандидат в президенты США от Республиканской партии. Летом 2015 года Трамп обвинил Мексику в том, что она отправляет «насильников» в США. В ответ на это художники из группы INCLINE отправились в Тихуану, где на мексиканско-американской границе создали фреску, гласящую: «Изнасилуйте Трампа».

34186 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь фото галерея продажа Дональд Трамп статуя 34186 dd24 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz ghjlf;f Ljyfkml Nhfvg cnfnez 34186 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь фото галерея продажа Дональд Траьп статуя