Сенцова держат в ужасной камере штрафного изолятора (фото)

В камере адские условия и очень холодно.

Камера в штрафном изоляторе, куда перевели незаконно осужденного в России Украинские Олега Сенцова, очень маленькая и ужасная, информирует КиевПравда. Фотографию камеры, в которой содержится украинском, обнародовала на своей странице в Facebook журналистка Кира Толстякова.

2_01

Камера Сенцова (фото: Yana Turner)

Напомним, ранее Наталья Каплан сообщила, что ее брата Олега Сенцова перевели в штрафной изолятор. Она также предположила, что там к нему могут применяться пытки.

Как известно, Россия отказалась выдать Украине Сенцова, так как считает его гражданином РФ.

Ранее омбудсмен России признала, что Кольченко и Сенцов являются гражданами Украины. При этом российская сторона заявила, что у них есть и гражданство РФ, поскольку они в установленные сроки "официально не заявили об отказе от российского гражданства», но и «не обращались с заявлением на оформление российских паспортов и, соответственно, данных паспортов не получали» .

После того, как РФ отказалась выдавать Сенцова, стало известно, что Киев хочет обменять его и Александра Кольченко, осужденных в России к длительным срокам заключения, на русских, содержащихся под стражей в Украине.

 

34150 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь камера условия Олег Сенцов 34150 dd24 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rfvthf eckjdbz Jktu Ctywjd 34150 dd24 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь каьера условия Олег Сенцов