На США совершили крупнейшую хакерскую атаку

Это была крупнейшая хакерская атака за всю историю США.

Из-за хакерской атаки в США оказались недоступны Twitter, CNN, Spotify, Reddit, The New York Times. Речь идет о скоординированной атаке на серверы доменных имен.

Чтобы понять масштабы хакерской атаки, журналисты сравнили сбой в системе DNS с ситуацией, если вдруг с автодорог всей страны пропадут автопоказатели, передает КиевПравда.

CNBC представители Dyn заявили, что всего было три волны. По их словам, нападение было хорошо спланировано и выполнено, для него использовались десятки миллионов ip-адресов.

Ни однf из киберпреступных группировок пока не взяла на себя ответственность за атаку, с Dyn также никто не связывался. 

"Dyn управляет одним из крупнейших в мире DNS-сервисов, является господрядчиком, но и он оказался не готов к атакам "интернета вещей"", - констатирует основатель и гендиректор компании Qrator Александр Лямин.
"Любые угрозы - это всегда погоня вооружений, а Dyn, пожалуй, "расслабился"", - считает Лямин.

По его словам, технические детали атаки еще не опубликованы, поэтому судить о ее мощности непросто. Но если бы она была направлена на российскую инфраструктуру, то доставила бы проблем коллегам, хотя и была бы решена с внешней помощью, уверен Лямин.

34102 dd23 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь кибератака США нацбезопасность хакеры кибервойна угроза 34102 dd23 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rb,thfnfrf CIF yfw,tpjgfcyjcnm [frthы rb,thdjqyf euhjpf 34102 dd23 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь кибератака США нацбезопасность хакеры кибервойна угроза