Минобразования призывает обеспечить соблюдение температурного режима в учебных заведениях

Министерство образования и науки Украины призывает областные государственные администрации обеспечить соблюдение температурного режима в учебных заведениях.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, министр образования и науки Лилия Гриневич обратилась к главам областных и Киевской городской госадминистраций с просьбой взять под личный контроль вопрос организации отопления во всех учебных заведениях, расположенных на подведомственных территориях, и принять безотлагательные меры по соблюдению температурного режима в них, пишет КиевПравда.

Напомним, что в связи с резким похолоданием и неблагоприятными погодными условиями во многих регионах страны с 11 октября начался отопительный сезон.

"В адрес Министерства образования и науки Украины поступают многочисленные обращения граждан об отсутствии отопления в значительном количестве дошкольных и общеобразовательных учебных заведений, а также несоблюдение определенного Государственными санитарными правилами и нормами температурного режима в них, что может негативно повлиять на здоровье детей и подростков и поставить под угрозу учебный процесс", - сказано в сообщении.

Министерство направило соответствующие письма в облгосадминистрации с требованием скорейшего решения вопроса по обеспечению надлежащего температурного режима во всех учебных заведениях.

33835 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь школы Минобразования тепло 33835 dd19 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym irjkы Vbyj,hfpjdfybz ntgkj 33835 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь школы Минобразования тепло