Предоставят ли США Украине новое вооружение?

Министр обороны Полторак в США договаривается о летальном оружии для Украины.

Министр обороны встретился с представителями Конгресса США Уильямом Флоресом и Эндрю Харрисом.

Министр обороны Степан Полторак обсудил с представителями Конгресса США Уильямом Флоресом и Эндрю Харрисом вопрос предоставления Украине летального оружия. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

В ходе разговора стороны обсудили также ситуацию в Донбассе и состояние отвода войск.

"Российская вооруженная агрессия - это вызов не только Украине, но и Европейскому Союзу и странам-членам НАТО", - написал Полторак.

По его словам, Уильям Флорес заверил в дальнейшей поддержке Украины со стороны США как на политической арене, так и в предоставлении практической помощи.

"Конгресс США поддерживает Украину на законодательном уровне, в том числе и в вопросах поддержания и продления санкций против РФ", - сказал он.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы насущных проблем украинской армии.

Ранее Полторак заявлял, что надеется получить от США средства противовоздушной обороны и противотанковое оружие в обозримом будущем.

33819 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь США Степан Полторак Украина Україна Ukraine оружие конгресс 33819 dd19 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym CIF Cntgfy Gjknjhfr Erhfbyf Erhf]yf Ukraine jhe;bt rjyuhtcc 33819 dd19 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь США Степан Полторак Украина Украъна Ukraine оружие конгресс