ЕС решили, что новые санкции против РФ, это неинтерестно

ЕС спустил на тормозах новые санкции против России.

Министры иностранных дел Евросоюза не испытывают энтузиазма по поводу дополнительных санкций против России

Как сообщаета Deutsche Welle, главы внешнеполитических ведомств ЕС провели встречу в Люксембурге, чтобы обсудить сирийский кризис и возможность введения новых санкций в отношении Кремля за атаки на город Алеппо.

«Никем из государств-членов такого предложено не было», — заявила верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. «Но у нас есть санкции в отношении сирийского режима. И идут дискуссии о том, что, наверняка, (расширение), может быть возможным», — добавила она.

Комментарии Могерини прозвучали, несмотря на то, что в США и Великобритании днем ранее заявили о рассмотрении мер против Сирии и ее союзников в связи с наступлением в Алеппо.

У государств ЕС и США уже есть целый ряд санкций в отношении Сирии, но они оказались малоэффективными, чтобы изменить позиции Башара Асада и его сил, поддерживаемых Ираном и российской авиацией, которые, судя по всему, меняют ход войны в пользу Дамаска.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на встрече заявил, что целью встречи было обсуждение способов «сохранить давление на режим Асада и его кукловодов в виде российского правительства, но и конечно же иранцев и что мы может сделать, чтобы оказать давление».

«Как все знают, мы много чего делаем, включая экономические санкции, но и огромное дипломатическое давление также оказывается», — заметил министр.

33757 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь ЕС политика Россия РФ санкции санкції отмена 33757 dd18 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym TC gjkbnbrf Hjccbz HA cfyrwbb cfyrws] jnvtyf 33757 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь ЕС политика Россия РФ санкции санкцыъ отьена