Лидеры «ДНР и ЛНР» объявили войну Украине

Порошенко сдержал обещание: через 40 дней Моторолы не стало.

Лидеры боевиков заявили, что убийством Моторолы Порошенко объявил им жестокую войну. Самопровозглашенная власть «ДНР» объявила трехдневный траур после гибели одного из самых известных командиров сепаратистов убийства Арсения Павлова, более известного как Моторола. Ранее глава «ДНР» Александр Захарченко заявил, что им известно о заказчике покушения, сообщает replyua.net, передает КиевПравда.

Указом главы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» объявлен трехдневный траур в связи с гибелью Моторолы. Павлов был убит накануне в своем доме. Взрывное устройство было спрятано в лифте и сработало в момент, когда тот зашел в кабину. Также известно, что бомба сработала с помощью пульта дистанционного управления.

Все силовики «ДНР» брошены на поиски подозреваемых. В свою очередь Захарченко в понедельник дал понять, что они знают, кто стоит за убийством Моторолы. При этом он подчеркнул, что президент Украины Петр Порошенко объявил им войну.

Лидер боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий, который недавно сам пострадал после подрыва его автомобиля, также заявил, что Киев избрал путь войны. «Все это говорит о том, что Украина, в частности, Порошенко, в силу и заявлений, которые ранее прозвучали, говорит о том, что Порошенко выбирает не мирный путь, а путь войны», - отметил сепаратисты.

Ликвидация боевика «ДНР» Арсения Павлова произошла через 40 дней после заявления президента Петра Порошенко о том, что он будет наказан. Об этом он заявил 5 сентября во время вручения ордена «Золотая Звезда» Героя Украины матерям двух погибших воинов - солдата Игоря Брановицкая и капитана Сергея Колодия, погибших от рук Моторолы.

Читайте также: Убийцы «Моторолы» рассказали кого «уберут» следующим

33753 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Война общество ДНР и ЛНР Украина Україна Ukraine АТО Моторола 33753 dd18 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Djqyf j,otcndj LYH b KYH Erhfbyf Erhf]yf Ukraine FNJ Vjnjhjkf 33753 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Война общество ДНР и ЛНР Украина Украъна Ukraine АТО Моторола