В России особняк чиновника сгорел из-за смартфона Samsung Galaxy (фото)

Дом замначальника по чрезвычайным ситуациям РЖД сгорел из-за смартфона Samsung Galaxy.

Трёхэтажный особняк заместителя начальника центра по мониторингу и управлению чрезвычайными ситуациями РЖД Александра Кириенко полностью сгорел из-за взорвавшегося телефона Samsung Galaxy. Об этом сообщает Life, передает КиевПравда.

Пожар произошёл в Красногорском районе. По информации издания, смартфон взорвался и поджёг диван, пока находился на зарядке в одной из комнат. Кириенко прибежал на звук «громкого хлопка» и попытался потушить огонь самостоятельно, однако у него ничего не вышло.

Сотрудник РЖД смог выбраться из дома, получив тяжёлое поражение дыхательных путей, а также сильные ожоги рук, шеи, лица и головы. Он доставлен в реанимацию. Сейчас его состояние оценивается как «стабильно тяжёлое».

Жена и гость Кириенко, находившиеся в особняке в момент взрыва смартфона, спаслись с помощью соседей и травм не получили. По словам супруги, телефон Samsung Galaxy был приобретён недавно. Точное название модели она не сообщила.

Читайте также: В Украине iPhone 7 можно купить за 70 тысяч гривен

33745 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь фото галерея россияне общество Samsung пожар проишествия події чиновник 33745 dd18 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz hjccbzyt j,otcndj Samsung gj;fh ghjbitcndbz gjls] xbyjdybr 33745 dd18 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь фото галерея россияне общество Samsung пожар проишествия подыъ чиновник