Жителя столицы избили и похитили из-за девушки

Злоумышленник удерживал заложника около суток, постоянно убеждая последнего не общаться с их общей знакомой.

В Печерское управление полиции с заявлением обратился 20-летний местный житель, который сообщил, что его избили, а затем похитили, пишет КиевПравда со ссылкой на портал Украина Криминальная.

По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа. Заявитель рассказал правоохранителям, что у центрального входа в торговый центр к нему подошел знакомый. Мужчина настойчиво просил не общаться с их общей подругой и предложил заявителю проехаться вместе с ним. Получив отказ, злоумышленник нанес «кавалеру» несколько ударов, насильно посадил в автомобиль и привез к неизвестному помещению. По словам заявителя, его удерживали в гараже, в середине которого был беспорядок и куча разбросанных вещей.

Злоумышленник удерживал заложника около суток, постоянно убеждая последнего не общаться с их общей знакомой. Похититель настаивал: парень должен ему три тысячи долларов США и обязан их отдать в течение месяца, а в случае отказа или задержки срока передачи средств - сумма будет удваиваться.

Вечером следующего дня злоумышленник отпустил заложника и предложил подвезти его до остановки общественного транспорта.

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет заключения. Полиция разыскивает злоумышленника.

33725 dd17 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Киев избиение парень девушка 33725 dd17 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Rbtd bp,btybt gfhtym ltdeirf 33725 dd17 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Киев избиение парень девушка