«Граната детям не игрушка»: ребенок взорвал боевую гранату

Только случай спас жизнь детей от преступной небрежности родителей.

На Сумщине только случай спас жизнь детей от преступной небрежности родителей. Ни мать ни ее сожитель не обратили внимания на то, что один с сыновей принес домой настоящую боевую гранату, передает КиевПравда.

Происшествие произошло вчера в 00.10 часов в Ромнах. В дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от врача бригады скорой помощи о том, что в одном из многоквартирных домов произошел взрыв, в результате которого получили осколочные ранения верхних конечностей два брата - 2002 и 2013 рождения. После оказания медицинской помощи дети были отпущены домой.

По предварительным выводам сотрудников полиции, которые выехали на место происшествия, в двухкомнатной квартире произошел взрыв гранаты Ф-1. Осколки которой затронули детей, а также повредили входную дверь квартиры, стены, пол и холодильник.

Старший парень объяснил, что нашел гранату и принес ее домой. Показал свою «находку» матери и отчиму, но те не только не отобрали у него опасную вещь, но и вообще не обратили на этот факт внимания. «Парень зашел в свою комнату, где также находился его младший брат, после чего вынул чеку. К счастью для всех, он догадался выбросить гранату в коридор и закрыть дверь, - говорит Юлия Загамула, начальник Роменского отдела полиции, - это и спасло жизнь ребятам и другим членам семьи. Такая небрежность родителей просто преступная. Ведь от взрыва могли пострадать и другие их малолетние дети, поскольку в семье их воспитывается четверо, так и жители всего дома.»+

По данному факту в полиции начато уголовное производство по ст.263 ч.1 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами», в рамках которого выясняется как боевая граната оказалась в руках ребенка.

33672 dd16 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь фото галерея взрыв граната Сумы ребенок халатность 33672 dd16 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym ajnj ufkthtz dphыd uhfyfnf Cevы ht,tyjr [fkfnyjcnm 33672 dd16 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь фото галерея взрыв граната Суьы ребенок халатность