Британским ВВС разрешили сбивать российские самолеты

Королевские ВВС получили разрешение командования сбивать российские самолеты в небе над Сирией.

Королевские военно-воздушные силы получили разрешение командования сбивать российские самолеты в небе над Сирией, - передает КиевПравда со ссылкой на replyua.

Так, учитывая, что отношения между Западом и Россией последние несколько месяцев неуклонно ухудшаются, пилоты Королевских ВВС получили право сбивать российские самолеты, если они препятствуют им в выполнении миссий по противодействию террористической организации Исламское государство в небе над Сирией и Ираком. В общем, экипажи воздушных судов проинструктированы, что они должны по возможности избегать контактов с представителями вооруженных сил Российской Федерации, однако в случае прямой угрозы имеют право применять средства защиты. В частности, к вооружению самолета Tornados будет добавлено ракеты класса «воздух-воздух» AIM-132. Как сообщается, каждая такая ракета стоимостью в двести тысяч фунтов стерлингов может достигать тройной скорости звука и имеет максимальный радиус действия, позволяющий пилотам Королевских ВВС сбивать вражеские самолеты, не разоблачая себя.

Как сообщили журналистам в министерстве обороны, последние угрозы Российской Федерации там не пропустили мимо ушей и среагировали соответствующим образом, хотя ракеты класса «воздух-воздух» на вооружение британских истребителей не входили. Другой источник в оборонном ведомстве сказал прессе, что Великобритания понимает, что делает шаг навстречу войне, но сворачивать с выбранного пути не собирается.

33478 dd13 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь Война Великобритания ВВС Россия РФ Сирия авиация 33478 dd13 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym Djqyf Dtkbrj,hbnfybz DDC Hjccbz HA Cbhbz fdbfwbz 33478 dd13 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь Война Великобритания ВВС Россия РФ Сирия авиация