Щедрый школьник купил друзьям хомячков на похищенные у отца деньги

В столице Беларуси четверо 11-летних подростков в течение четырех месяцев похищали деньги у мужчины, проживающего в общежитии с одним из них.

Как сообщает Главное управление внутренних дел Минского горисполкома, общая сумма ущерба составила 10 000 (100 000 000 неденоминированных) белорусских рублей (5,2 тысячи долларов), пишет КиевПравда.

Отмечается, что человек проживает в общежитии с женой и несовершеннолетним сыном, который без разрешения взял ключ от комнаты, где отец хранил деньги (в долларах) и частями их брал. Его друзья в это время стояли рядом и смотрели, чтобы никто не уходил. Несовершеннолетний тратил деньги на развлечения, покупал для друзей дорогие подарки (велосипед стоимостью 600 белорусских рублей, iPhone, спортивный инвентарь, двум друзьям подросток купил клетку и трех хомяков, одному просто передал 600 рублей). На эту сумму его мать приобрела телевизор.

В течение летних месяцев приятели ежедневно катались на аттракционах в парках развлечений, несколько раз в день посещали "МакДональдс". Читайте также В Италии несколько лет продавали чай с листьями коки При опросе подростки объяснили, что просили у мужчин, злоупотребляющих спиртными напитками, обменять валюту в обменном пункте, обещая при этом приобрести для них алкоголь. В настоящее время вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Отмечается, что в действиях несовершеннолетних усматривается состав преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Поскольку ребята на момент совершения преступления не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, по их родителей будут составлены административные протоколы по ст. 9.4. КоАП Беларуси (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) и они будут оштрафованы.

33431 dd12 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь похищение деньги гроші money друг 33431 dd12 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym gj[botybt ltymub uhjis money lheu 33431 dd12 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь похищение деньги грошы money друг