Путин, остановись!, - в 60 странах пройдет акция украинской диаспоры

В ходе акции украинцы во всем мире будут пикетировать российские посольства.

В странах Евросоюза, США и Канаде 14 октября пройдет акция украинской диаспоры в поддержку Украины «Стоп, Путин! Стоп война!», информирует КиевПравда.

Протестующие собираются планируют пикетировать дипломатические миссии России и правительственные здания своих стран, чтобы привлечь внимание политиков и дипломатов к обострению ситуации на Донбассе. По словам куратора акции «Стоп, Путин!» в Украине Елены Живко, акция в этом году будет проходить более чем в 60 странах мира. Города, в которых пройдет акция "Стоп, Путин!".

В Украине первой стартует пикет в Киеве возле российского посольства - в 14:00. В Европе первым начнет Рим. Акции "Стоп, Путин!" в поддержку Украины уже утверждены в Москве, Амстердаме, Барселоне, Будапеште, Вене, Лондоне, Париже, Цюрихе, Франкфурте, Праге.

Антивоенное мероприятие организовано украинцами, проживающими в разных странах, и политики не имеют отношения к его организации, заявляет куратор.  Среди прочего участники потребуют у Европарламента заставить Россию вывести своих военных с территории Украины, "прекратить насилие" на востоке Украины и в аннексированном Крыму. Также пикетчики обратятся к ОБСЕ с просьбой усилить наблюдательную миссию на Добассе.

Напомним, в последний раз акция "Стоп, Путин!" в разных странах мира проходила 10-11 июня 2016 года.

Читайте также:Путин в кимоно, с ангельскими крыльями держит земной шар: представлено платье Лик царя (видео)

33379 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь украинцы акция протеста Путин Путін Putin Президент РФ диаспора 33379 dd11 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym erhfbywы frwbz ghjntcnf Genby Gensy Putin Ghtpbltyn HA lbfcgjhf 33379 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь украинцы акция протеста Путин Путын Putin Президент РФ диаспора