В школе в Василькове, где произошел обвал, никто не пострадал

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман после еще одной проверки в школе в Василькове (Киевская обл.), где утром произошел обвал стены с перекрытиями, сообщил, что никто в результате происшествия не пострадал.

Премьер вновь подчеркнул необходимость всех на местах "проверить свое хозяйство, особенно все то, что может нести риски для жизни и здоровья детей", пишет КиевПравда.

"Только что сообщили из Василькова. Еще раз и еще раз проверили. Слава Богу, пострадавших нет! Комиссия на месте выясняет причины случившегося", - написал он на странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, около 10:00 вторника в общеобразовательной школе №6 Василькова произошел обвал капитальной стены с перекрытиями. Полностью обрушилось несколько оконных пролетов трехэтажного здания вместе с перекрытиями на глубину несколько метров - предположительно, коридоры школы по всей ширине.

Согласно предварительным данным ГСЧС, жертв и пострадавших нет. Ведется эвакуация учеников и персонала из здания. Причина разрушения устанавливается.

В.Гройсман на заседании правительства призвал местные власти проверить состояние всех объектов хозяйствования после этого происшествия, отметив, что направил туда представителей правительства - вице-премьер-министра, министра регионального развития и заместителя министра образования.

Читайте также:Во время уроков в Василькове обвалилась стена школы (фото)

33365 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь школа Киев пострадавшие обвал 33365 dd11 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym irjkf Rbtd gjcnhflfdibt j,dfk 33365 dd11 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь школа Киев пострадавшие обвал