В Вишневом жители отказываются от отопления (видео)

Жители Вишневого просят власти не включать отопление.

В городе Вишневом Киевской области вскоре включат отопление. Однако, местные жители не очень рады началу отопительного сезона, поскольку стоимость тепла в домах, в сравнении с прошлым годом, возросла почти в два раза.

Об этом стало известно из сообщения информационного портала "Вишневе.укр", передает КиевПравда.

Если низкая температура воздуха продержится в течение трех-пяти дней, исполнительный комитет Вишневого городского совета будет принимать решение о начале сезона отопления. Для социальной сферы, садов и больницы, отопление будет включено ранее. Однако, некоторые вишневчане просят пока не включать отопление, ведь стоимость этой услуги в 2016 году выросла почти вдвое, - говорится в сообщении.

По словам директора КП "Вишневсктеплоэнерго" Петра Трегуба, работниками предприятия отремонтированы все возможные неисправности в теплосети, проведены гидравлические испытания повышенным давлением и починены все котлы.

Хочу заверить жителей города Вишневое, что Вишневсктеплоэнерго в плане подготовки к зиме, уже полностью готово к началу сезона. Как только будет решение исполнительного комитета - в течение трех дней будет отопление, - отметил он.

Как рассказал депутат Вишневого городского совета Анатолий Великанов, плата за отопление действительно беспокоит горожан.

По его словам, чтобы немного сэкономить, люди идут оформлять субсидии.

Тарифы на отопление у нас на уровне района и вообще области. Действительно, они поднялись. Однако субсидии никто не отменял. И людям стоит писать заявления на ее получение, тогда сумма будет не такой высокой, - посоветовал депутат.
Читайте также: Тепло будет: в столице начинают подключать к отоплению больницы, школы и детсады

33315 dd10 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь видео відео цены ціни Киев отопление вишневое 33315 dd10 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym dbltj dsltj wtyы wsyb Rbtd jnjgktybt dbiytdjt 33315 dd10 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь видео выдео цены цыни Киев отопление вишневое