Кравчук рассказал о «главной причине» войны на Донбассе

Путин поссорил десятки миллионов славян, отметил первый президент Украины.

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что главной причиной войны на Донбассе является агрессия Российской Федерации и ее вмешательство во внутренние дела нашей страны.

Об этом он сообщил экс-президент, рассказывая о своих пожеланиях президенту РФ Владимиру Путину в день рождения, высказанных российской журналистке, передает КиевПравда.

В то же время собеседник издания подчеркнул, что пока не будет договоренности с Россией, мир на восток государства не придет.

"Я пожелал, чтобы он прекратил войну в Украине. Он поссорил десятки миллионов славян. В Украине его воспринимают как недруга. Много людей убили, кто-то лишился работы или жилья", — сказал Кравчук.

По словам экс-президента, "все эти так называемые республики на востоке страны являются продуктом политического влияния России".

"Не вижу возможности договориться по этому поводу (войны — ред.) с кем-то другим, кроме него (Путина — ред.)", — отметил тот.
Читайте также: «Я обиделась»: Гонтарева назвала чушью обвинения в причастности к выведению средств из Украины

33220 dd08 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осінь зона АТО политики Леонид Кравчук причины обсуждение 33220 dd08 mm10 yy2016 2016 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym pjyf FNJ gjkbnbrb Ktjybl Rhfdxer ghbxbyы j,ce;ltybt 33220 dd08 mm10 yy2016 2016 октябрь жовтень осень осынь зона АТО политики Леонид Кравчук причины обсуждение