Кремль не обещает соблюдение "режима тишины" на Донбассе, - Песков

Также он отрицает связь Кремля с боевиками на Донбассе.

Спикер президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера об установлении двустороннего режима прекращения огня на Донбассе с 15 сентября. Об этом сообщает ТАСС, пишет КиевПравда.

Песков отметил, что Штайнмайер, анонсируя очередной режим прекращения огня на Донбассе сослался на обещания его соблюдать и РФ. При этом спикер президента РФ заявил, что "Москва не могла обещать, отрицая причастность России к конфликту, "и Москва не может объявить прекращение огня", отрицая связь Кремля с боевиками на Донбассе.

"Там есть режим прекращения огня, который нарушается... В такой формулировке Москва не могла обещать, потому что Москва не является участником этого конфликта. Москва не может объявить о прекращении огня. Вы знаете, что на линии разграничения с одной стороны находятся Вооруженные силы Украины, а с другой стороны - "вооруженные силы Донбасса", то есть ополченцы", - сказал Песков.

33047 dd16 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Кремль Песков Пєсков пресс-секретарь президента РФ режим тишины 33047 dd16 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rhtvkm Gtcrjd G'crjd ghtcc-ctrhtnfhm ghtpbltynf HA ht;bv nbibyы 33047 dd16 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь Креьль Песков Пэсков пресс-секретарь президента РФ режиь тишины