В Харькове дома Добкина и Кернеса обыскивают вместе с "Альфой"

В домах Кернеса и Добкина сегодня проходят обыски.

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проводят обыски в принадлежащих мэру Харькова Геннадию Кернесу помещениях. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, передает КиевПравда.

"В Харькове с 7:00 продолжаются обыски в помещениях, принадлежащих мэру Геннадию Кернесу и матери депутата Михаила Добкина. Всего запланированы десятки обысков. В город выехали 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ", - написала она.

По словам Сарган, обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд гривен.

В организации схемы подозревают руководство города.

Пресс-секреатарь подчеркнула, что правоохранители пришли с обысками в отель "Националь", где проживает сам Кернес.

"Также с обысками пришли и в дом, принадлежащий матери Добкина, но он приехал, показал прописку, а по закону это неприкосновенное жилье народного депутата", - написала Сарган.

Она подчеркнула, что еще один фигурант уголовного дела сопротивлялся, поэтому на место выехало спецподразделение "Альфы".

33045 dd15 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь обыск Добкин Кернес Городской голова Харькова Мэр Харькова мер Гепа 33045 dd15 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym j,ыcr Lj,rby Rthytc Ujhjlcrjq ujkjdf {fhmrjdf Vэh {fhmrjdf vth Utgf 33045 dd15 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь обыск Добкин Кернес Городской голова Харькова Мэр Харькова ьер Гепа