Министр иностранных дел Британии считает Украину приоритетом в своей деятельности

Джонсон отметил, что Великобритания настроена на поддержку санкций против России.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон считает Украину приоритетом в своей деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины по результатам встречи Петра Порошенко с Джонсоном, пишет КиевПравда.

"Государственный секретарь Великобритании по иностранным делам отметил, что Украина является одним из приоритетов в его деятельности, и не случайно наша страна стала одной из первых, которую он посещает в новой должности", - сказано в нем.

Джонсон отметил, что Великобритания настроена на поддержку санкций против России.

"Украина является жертвой неприемлемой агрессии. Мы на 100% решительны в оказании давления на Россию ", - говорится в сообщении со ссылкой на слова Джонсона.

Отмечается, что стороны обсудили вопрос продления британской финансовой и экспертной помощи во внедрении реформ, в том числе в сфере борьбы с коррупцией.

В частности, обсуждалось сотрудничество британских антикоррупционных органов с Национальным антикоррупционным бюро и Генеральной прокуратурой.

33041 dd15 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Петр Порошенко Борис Джонсон 33041 dd15 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Gtnh Gjhjityrj