В Сиднейской опере поставят кровати и разрешат спать

Австралийцы смогут высказать свое мнение по этому поводу до 24 октября.

Дремать в опере - не уважительная дело, и обычно работники Сиднейского оперного театра не очень одобряют такое поведение своих посетителей, однако совсем скоро они смогут позволить не то что немного вздремнуть, а также полноценно выспаться под его причудливым крышей, пишет "ВВС-Украина", передает КиевПравда.

Траст Сиднейского оперного театра, заведующий делами заведения, намерен получить разрешение на то, чтобы временно переделать части здания под прием ночных гостей.

Заведующие предлагают, чтобы пять раз в год опера могла принимать в себя небольшие группы из пяти человек на ночлег. В то же время в перспективе траст имеет целью проводить большие, ежегодные ночные мероприятия, куда будут приглашать в сотни гостей, и которые продлятся не один, а несколько ночей подряд.

Авторы предложений говорят, что это позволит посетителям всемирно известной оперы почувствовать ее с "новой и инновационной" стороны. Для этого там, в частности, планируют поставить кровати, на которых разместят посетителей.

Австралийцы смогут высказать свое мнение по этому поводу до 24 октября.

Сиднейский оперный театр ранее уже принимал посетителей ночью: в июне этого года композитор Макс Рихтер выполнил восьмичасовой композицию под названием "Сон" перед аудиторией из более чем 150 человек - спящих и нет - которых разместили на кроватях, расставленных перед сценой.

33007 dd09 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь Сидней опера 33007 dd09 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Cblytq jgthf 33007 dd09 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь Сидней опера