Полноценный здоровый образ жизни становится не по карману украинцам

В спортивных залах с сентября поднимают цены на абонементы.

Для полноценного ведения здорового образа жизни мало отказаться от алкоголя, табака и наркотиков, важно ещё заниматься спортом и правильно питаться. Однако в условиях сложившегося в нашей стране глубокого экономического кризиса, здоровый образ жизни становится не по карману многим украинцам из за того, что в стране стремительно дорожают абонементы в фитнес-клубы и услуги тренеров.

В спортивных залах с сентября поднимают цены на абонементы.

«Я занимаюсь в центре города. Если еще летом за свой абонемент платил 260 грн, то сейчас, уже сказали, будет 320 грн. Менеджеры объясняют, что все из-за дорогого отопления и электричества», — рассказал киевлянин Валерий Карпенко. «Год прозанимался в обычной подвальной качалке. Все это время платил по 200 грн в месяц. На прошлой неделе повесили кондиционер в зале и заявили, что теперь плата будет 400 грн», — рассказал Дмитрий.

Правда, сами спортсмены не унывают.

«Если не смогу платить за зал, перейду на уличные тренировки. Соберу группу в соцсетях — и будем вместе бегать и качаться бесплатно», — говорит киевлянин Валерий Логвиненко.

Красота теперь тоже обойдется дороже. Мастера бьюти-салонов признаются, что вынуждены поднимать цены на процедуры из-за повышения стоимости импортных расходных материалов.

«Цены на краски поднялись на 30%, конечно, и процедуры по волосам уже дороже. Покраска на вторую длину в один тон без стрижки — 230 (было 170). Та же паста для шугаринга (для эпиляции), например, стоила 500 грн — теперь 720, картридж для воска самый дешевый — 30 грн, раньше брали по 18», — рассказала мастер салона красоты Алина Пилипец.

Дороже станет и косметология.

«Все из-за роста доллара, ведь все препараты у нас импортные. Процедура пилинга теперь вместо минимальных 300 грн стоит около 400. Процедура уколов ботокса в лоб стоила еще в начале лета 2000 грн, теперь будет 2500 грн. Но если сильно поднять цены, то часть клиентов уйдет вообще или будут искать косметологов на дому», — рассказала директор днепропетровского салона красоты Евгения Грузь.

32975 dd05 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осінь здоровье красота услуга 32975 dd05 mm09 yy2016 2016 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym pljhjdmt rhfcjnf eckeuf 32975 dd05 mm09 yy2016 2016 сентябрь вересень осень осынь здоровье красота услуга