В Ницце произошел теракт: грузовик въехал в толпу, неизвестные открыли огонь по людям

Полиция убила террориста, устроившего стрельбу в Ницце.
Префектура департамента Приморские Альпы назвала инцидент с грузовиком, который врезался в гуляющих людей, терактом. Об этом сообщает ТАСС, пишет КиевПравда.
 
Грузовик врезался в толпу людей, которые праздновали День взятия Бастилии в Ницце. Затем неизвестные открыли по гуляющим огонь. Об этом сообщают очевидцы. По их словам, инцидент вызвал панику среди людей.
Власти города призвали жителей Ниццы не выходить из дому.
 
Водителем грузовика, который врезался в толпу и начал стрельбу в Ницце на Английской набережной оказался 31-летний гражданин Туниса. Об этом сообщает Nice Matin.

Согласно данным издания, количество жертв возросло до 80, а раненых уже более 100.

Через какое-то время после начала стрельбы во время празднования Дня взятия Бастилии прибыли полицейские, которые ликвидировали стрелявшего водителя.

Полиция убила террориста, устроившего стрельбу в Ницце

Во время стрельбы люди спасались, бросаясь в воду. После чего спасатели доставили их на берег, сообщает Le Figaro.

Очевидцы терракта в соцсетях рассказывают о произошедшем и панике во время терракта, сообщает euronews.

Теракт в Ницце унес жизни 80 человек

Фото: соцсети

"Когда на набережной появился этот грузовик, он поехал прямо на толпу, сотрудники безопасности и спасатели прибыли на место событий лишь минут через 25, полчаса, может быть. И вот – этот грузовик, а потом они его изрешетили пулями…" - рассказал один из свидетелей.
"Толпа бросилась врассыпную, началась давка среди убегавших с места событий людей, – говорит другой прохожий, – Паника, мы не знали куда бежать, не понятно было, что происходит. Многие кричали и плакали".

На место событий прибыл глава региональной администрации и бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози:

"Грузовик с водителем, который, судя по всему, управлял машиной абсолютно целенаправленно и продуманно, и это позволяет нам делать первые выводы. Как выяснилось, он стрелял через окно машины, и вот при этих обстоятельствах он был убит".

В пресс-службе МИД Украины сообщают, что информация о гражданстве пострадавших уточняется.

32695 dd15 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо фото галерея теракт погибшие Ницца 32695 dd15 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz nthfrn gjub,ibt Ybwwf 32695 dd15 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто фото галерея теракт погибшие Ницца