Пиво не препятствует здоровому образу жизни

Умеренное потребление пенного напитка не ведет к ожирению, как считалось ранее.

Радостная весть для любителей пива в жаркий сезон - умеренное потребление пенного напитка не ведет к ожирению, как считалось ранее. Такие данные приводят румынские врачи-нутриционисты, пишет КиевПравда со ссылкой на ТАСС.

"Пиво в умеренных количествах в сочетании со сбалансированным питанием и физическими упражнениями совершенно не препятствует здоровому образу жизни", - заявила глава Исследовательского центра пива, здоровья и питания, доктор Корина Зуграву медицинскому веб-сайту "Что случилось, доктор?".

По информации нутриционистов, определенные вещества, содержащиеся в хмеле, способствуют предотвращению полноты, улучшая метаболизм углеводов и контролируя чрезмерное отложение жира на стенках сосудов.

С точки зрения питательной ценности, пиво содержит небольшое количество калорий, и если потребляется в умеренных количествах, то не ведет к ожирению, утверждают специалисты.

"350 миллилитров пива содержат 150 калорий, 13 граммов углеводов, 1,5 граммов белков, 0 граммов жиров и 5% алкоголя, - сказала Зуграву. - Поэтому с полным основанием можно сказать, что пиво, которое состоит на 90% из воды и дает организму витамины Б1 и Б6, а также натрий, вовсе не препятствует здоровому образу жизни".

Более того, в небольших количествах пиво не мешает лицам, которые стремятся похудеть, утверждают румынские врачи-диетологи. Напиток, изготовляемый исключительно из натуральных ингредиентов - вода, зерновые и хмель, поставляет организму основные минералы, витамины и антиоксиданты. Немаловажно также, что в пиве нет холестерина и совсем мало сахара.

32573 dd30 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо здоровье пиво доктор вредно 32573 dd30 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj pljhjdmt gbdj ljrnjh dhtlyj 32573 dd30 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто здоровье пиво доктор вредно