В Киев прибыли 11 экспертов из США для подготовки реформы украинской таможни

В Киев прибыли 11 экспертов таможенной и пограничной службы США по приглашению Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана готовить реформу украинской таможни.

Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил представитель главы правительства Дмитрий Столярчук, информирует КиевПравда.

"11 экспертов таможенной и пограничной службы USA прибыли в Киев по приглашению ПМ готовить реформу украинской таможни", - написал Д.Столярчук.

В пресс-службе КМУ сообщили, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в среду, 29 июня, провел встречу с делегацией таможенной и пограничной службы США, с которыми обсудил начало работы миссии по оценке потребностей по реформе украинской таможни.

Организация работы миссии с участием экспертов таможенной и пограничной службы США в разработке реформы таможенной службы Украины стала результатом договоренностей Премьер-министра с Комиссаром Бюро по таможенным вопросам и охране границ США Гилом Керликовске во время его визита в Киев 23 мая 2016 года. Работа миссии также обсуждалась во время встречи Владимира Гройсмана с Вице-президентом США Джо Байденом, который подтвердил готовность Администрации США оказать поддержку в реформировании украинской таможни.

Миссия по оценке потребностей будет работать в Украине до 11 июля, по результатам чего будет сформирован план действий реформы и начато его выполнение. В связи с этим, Премьер-министр предложил провести 11 июля встречу для подведения итогов работы миссии и определения планов дальнейшего взаимодействия.

Владимир Гройсман отметил, что наведение порядка наукраинской таможнеявляется одним из важных приоритетов для украинского правительства.

"Хочу подтвердить решимость правительства, меня лично как Премьер-министра навести порядок на украинской таможне. С такими партнерами как вы и с вашей поддержкой мы сделаем это как можно лучше", - подчеркнул он.

 

32534 dd30 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо Реформы США эксперты 32534 dd30 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj Htajhvы CIF эrcgthnы 32534 dd30 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто Рефорьы США эксперты