ИГИЛ начал работать: экс-глава СБУ оценил опасность терактов в Крыму

Последние события показывают: "Исламское государство" "работает" в мусульманских странах.

Сегодня террор становится основным рычагом влияния на международную ситуацию, передает КиевПравда.

В то же время теракты в Крыму маловероятны в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Такое мнение высказал экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Калинин. В контексте терактов в аэропорту Стамбула он заметил: 

"Самое страшное – это то, что ИГИЛ уже "работает" в мусульманских государствах, организовывает там террористические акты. Геополитика меняется совершенно коренным образом, и террор становится основным рычагом влияния на международную ситуацию – политическую, экономическую, социальную и так далее".

Отвечая на вопрос, какая страна может стать следующей мишенью террористов и могут ли теракты произойти в Крыму, Калинин заверил: "Я думаю, что нет. И даже в долгосрочной перспективе тоже нет".

В этом контексте эксперт пояснил: "Они ведь тоже не проводят теракты бездумно. Для подготовки к теракту требуется достаточно большое время, задействование сил и средств. В первую очередь, внимание обращается на систему безопасности".

При этом Калинин заверил: в Украине, в том числе в Крыму "уровень безопасности очень высокий".

32476 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо теракт прогноз Игил 32476 dd29 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj nthfrn ghjuyjp Bubk 32476 dd29 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто теракт прогноз Игил