Все погибшие в ужасном ДТП в Курской области – украинцы

Решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших.

Все пострадавшие и погибшие в результате ДТП в Фатежском районе Курской области являются гражданами Украины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, пишет КиевПравда со ссылкой на Сегодня.

"В настоящее время также решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, в четверг около 5:00 в результате лобового столкновения микроавтобуса "Мерседес" и грузовика в Фатежском районе Курской области России пять человек погибли, семеро, в том числе ребенок 2005 г.р., получили травмы. Все пострадавшие госпитализированы.

Ранее сообщалось, что при столкновении микроавтобуса "Мерседес" с грузовиком "Скания" в Фатежском районе Курской области погибли пять и были ранены четыре пассажира микроавтобуса.

По данным источника в правоохранительных органах, все находившиеся в салоне – граждане Украины.

Департамент консульской службы МИД Украины подтвердил факт ДТП в Курской области с участием двух автомобилей с украинскими номерами, сообщив, что гражданство пяти погибших и семи травмированных уточняется.

"У нас есть информация о том, что около 5.00 утра на трассе возле города Фатеж Курской области произошло ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли пять человек и получили травмы семеро, в том числе 9-летний ребенок. Оба автомобиля с украинскими регистрационными номерами", – сообщила представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак в четверг утром.

По ее данным, в настоящее время раненым оказывают медицинскую помощь в больнице городка Фатеж, а тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

32331 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо украинцы ДТП смерть Россия РФ 32331 dd23 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj erhfbywы LNG cvthnm Hjccbz HA 32331 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто украинцы ДТП сьерть Россия РФ