Турция призвала РФ прекратить бомбить мирных жителей в Сирии

Турция выразила озабоченность по поводу возможного применения российскими военными кассетных и фосфорных бомб против гражданских лиц в Сирии и призвала Москву прекратить такие нападения.

Об этом говорится в заявлении МИД Турции, сообщает Hurriyet daily news.
"Атаки режима и Российской Федерации против гражданских лиц в Сирии и список преступлений, совершенных во время этих атак растет с каждым днем. Кадры применения Россией кассетных бомб на российском телевидении и тот факт, что российский самолет были снят при использовании белой фосфорной бомбы в северной части Алеппо в последние два дня является возмутительными и вызывают серьезную озабоченность ", - говорится в заявлении.
В МИД Турции заявили, что использование всех видов оружия и боеприпасов постоянным членом Совета Безопасности ООН, таким как Россия, против сирийского народа и гражданских лиц, никогда не может быть оправданным в контексте человечности.
"Наша надежда состоит в том, что Россия немедленно прекратит свои атаки против сирийского народа и внесет вклад в реализацию настоящего политического перехода в Сирии на основе воли народа", - сказано в заявлении.
Ранее сообщалось, что Россия нарушает международные конвенции, сбрасывая зажигательные бомбы с белым фосфором на жилые кварталы сирийского города Алеппо во время подготовки к его штурму для вытеснения повстанцев.

32325 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо РФ мирное население Турция Сирия 32325 dd23 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj HA vbhyjt yfctktybt Nehwbz Cbhbz 32325 dd23 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто РФ ьирное население Турция Сирия