В квартире экс-начальника киевской милиции "нашли" много интерестного

Обыск в квартире Валерия Коряка ГПУ проводила в рамках дела о разгоне студентов на Майдане.

У бывшего начальника ГУ МВД Украины в Киеве Валерия Коряка (занимал этот пост с ноября 2012 по декабрь 2013-го) при обыске нашли значительную сумму денег и драгоценные вещи. Об этом пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщила в "Фейсбук", информирует КиевПравда со ссылкой на Kp.ua.

- Обыски в доме Коряка проводились на прошлой неделе в рамках расследования разгона студентов на Майдане в ночь на 30 ноября 2013 года, - рассказал "КП" в Украине" начальник Департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, уточнив, что жилье бывшего начальника столичной милиции было закрыто. Всего найдено 40 тысяч евро и 10 тысяч долларов. А также золотые монеты, дорогие часы, драгоценные украшения. Просто удивительно, что подавшись в бега, Валерий Коряк оставил столько ценного дома.

Обыски проводились по санкции суда.

- На изъятое уже наложен арест с той целью, что в дальнейшим эти деньги и ценности могут быть конфискованы для обеспечения исков пострадавших о возмещении материального и морального ущерба, - сказал Сергей Горбатюк.

Напомним, уведомление о подозрении в причастности к избиению протестующих на Евромайдане Валерию Коряку было вручено 14 декабря 2013 года. Ранее на коллегии МВД он взял на себя ответственность за разгон демонстрантов с целью установления на главной площади Киева новогодней елки. После победы Майдана Валерия Коряк, а также его заместитель, получивший аналогичные подозрения, скрылись. В настоящий момент Коряк находится в розыске.

Читайте также: В сети появилась запись задержания "Айдаром" российских наёмников (видео)

32278 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо арест обыск милиционер Киев деньги гроші money проишествия події начальник драгоценности 32278 dd22 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj fhtcn j,ыcr vbkbwbjyth Rbtd ltymub uhjis money ghjbitcndbz gjls] yfxfkmybr lhfujwtyyjcnb 32278 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто арест обыск ьилиционер Киев деньги грошы money проишествия подыъ начальник драгоценности