Главного российского болельщика задержали во Франции

Как только он начал писать твитты про то, что он на стадионе, его немедленно вычислили и там же на стадионе взяли.

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин был задержан на стадионе в Тулузе и будет выдворен из Франции во вторник. Об этом сообщил пресс-атташе посольства РФ в Париже Сергей Паринов, передает КиевПравда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Его задержали на стадионе, так как сегодня днем вступил в силу запрет на нахождение на территории Франции", - сказал он.
"Как только он начал писать твитты про то, что он на стадионе, его немедленно вычислили и там же на стадионе взяли с тем, чтобы завтра, вероятно, выдворить из Франции", - добавил Паринов.

По словам дипломата, генконсульство РФ в Марселе отслеживает ситуацию с задержанием Шпрыгина. В то же время он подчеркнул, что "Франция как суверенное государство имеет право любому иностранцу сообщить, что его пребывание на её территории является нежелательным".

Напомним, в течение первых трех дней Евро-2016 состоялся ряд драк между болельщиками нескольких стран.

Самыми массовыми стали беспорядки в Марселе, где в результате многочисленных столкновений между болельщиками Англии и России пострадали более 30 человек. В столкновениях участвовали 150 российских футбольных хулиганов.

Один из английских болельщиков, пострадавший во время драки с российскими фанатами, умер.

Трое российских болельщиков, обвиненных в участии в беспорядках в Марселе 11 июля, были осуждены на срок от 1 до 2 лет тюрьмы.

В правительстве Великобритании заявили о возможной связи российских хулиганов, участвовавших в беспорядках, с российскими силовыми структурами.

32148 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо задержание россияне Франция Франція France болельщики 32148 dd21 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj pflth;fybt hjccbzyt Ahfywbz Ahfywsz France ,jktkmobrb 32148 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто задержание россияне Франция Францыя France болельщики