Появилась петиция с просьбой не закрывать книжный рынок «Петровка»

Чтобы петицию рассмотрел Киевсовет, она должна собрать 10 тысяч подписей.

Вечером в понедельник, 6 июля, на сайте Киевсовета появилась электронная петиция с просьбой не закрывать и не перемещать книжный рынок «Петровка». Автором инициативы стал Дмитрий Данильчук.

Проанонсированное в СМИ закрытие или перенесение книжного рынка "Петровка" нанесет непоправимый ущерб интересам как продавцов книжного рынка и другой сопутствующей продукции, так и потребителей. Новое возможное расположение книжного рынка (в районе метро "Лесная") существенно затруднит доезд к нему из других районов Киева», — говорится в описании к петиции.

Автор утверждает, что в столице «и так хватает ТРЦ», а по некоторым данным, рынок шоппинг-молов даже перенасыщен.

В частности, в районе метро "Почайная" ("Блокбастер", "Плазма", "Городок"). Сооружение здесь еще одного такого центра за счет действительно нужного киевлянам книжного рынка мы считаем недопустимым», — говорится в тексте петиции.

По состоянию на утро 7 июля инициативу поддержали восемь человек. Чтобы ее передали на рассмотрение Киевсовета, петиция должна в течение следующих 89 суток собрать 10 тысяч подписей. 

Напомним, что киевская администрация разрешила построить на части вещевого и книжного рынков «Петровка» торгово-развлекательный центр с одноименным названием. Позже столичные предприниматели и активисты выступили против сноса книжного рынка «Петровка». В связи с этим, на книжном рынке «Петровка» 7 июля должна состояться акция против сноса книжного рынка.

Читайте также:Вместо книжного рынка Петровка планируют построить очередной ТРЦ

69216 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо закрытие Петровка петиция 69216 dd07 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj pfrhыnbt Gtnhjdrf gtnbwbz 69216 dd07 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто закрытие Петровка петиция