В Киеве начнут планово отключать горячую воду с четверга

КГГА будет обращаться к Кабмину по наработке изменений в законы по поводу отключений горячей воды.

Плановое отключение горячей воды в Киеве начнется с 9 апреля. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев в ходе брифинга.

По его словам, в администрации нарабатываются позиции, чтобы уменьшить время непоставки в дома горячей воды.

Мы с завтрашнего дня начинаем гидравлические испытания. Начинаем тестировать оборудование, которое есть в наличии Киевтеплоэнерго, и такая работа будет продолжаться. Мы разрабатываем предложения, чтобы уменьшить время, когда в дома не поступает горячая вода. Мы будем обращаться к Кабмину для внесения изменений в профильное законодательство", - подчеркнул замглавы КГГА.

Он также отметил тенденцию снижения оплаты за коммунальные услуги в столице.

В целом на сегодняшний день задолженность киевлян за коммунальные услуги, а это вывоз мусора, содержание дома, отопление — общая сумма задолженности на сегодняшний день — 6 млрд грн. Это достаточно большая сумма, но сегодня больше тревога у нас относительно тенденции. Мы видим тенденцию уменьшения уровня оплаты за коммунальные услуги за последний месяц», — сказал Пантелеев.

Напомним, завершение отопительного сезона в Киеве началось с 5 апреля. Ранее отопительный сезон в Киеве завершался 15 апреля.

Читайте также:В Киеве отключили отопление: что делать, если в квартире холодно

68569 dd08 mm04 yy2020 2020 апрель квітень весна горячая вода отключение Киев 68569 dd08 mm04 yy2020 2020 fghtkm rdsntym dtcyf ujhzxfz djlf jnrk.xtybt Rbtd 68569 dd08 mm04 yy2020 2020 апрель квытень весна горячая вода отключение Киев