В Киеве — 2 заражения коронавирусом

Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции.

Сегодня, 16 марта, в Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции.

Сейчас в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, из них 1 — летальный (у пожилой женщины с Житомирщины)

Как сообщалось, Киев, не дожидаясь появления коронавируса в городе и полагаясь на опыт других стран, ввел ряд превентивных мер с 12 марта: закрыл школы, садики и другие образовательные учреждения, а также запретил массовые мероприятия. Зачем нужны такие строгие меры, мэр Виталий Кличко объяснил в видео.

Жителей города попросили сообщать в контакт-центр о возвращении из-за границы, а бизнесу рекомендовали не допускать сотрудников с признаками инфекционного заболевания.

Общественный транспорт работает в обычном режиме. Весь подвижный состав дважды в день обрабатывается дезинфицирующими средствами. Режим усиленной дезинфекции введен также на вокзалах и в аэропортах.

Инфицированных пациентов готовы принять 7 столичных больниц (СПИСОК). Они уже получили экспресс-тесты для диагностики коронавируса.

Напомним, на сегодняшний день в Украине трое больных коронавирусом: 3 марта выявили первый случай, а 12 марта — подтвердили еще два случая. Заболели жительница Радомышля Житомирской области и мужчина из Черновицкой.

И если второй больной имеет ограниченный круг контактов, то женщина из Радомышля успела пообщаться со многими и даже побывать в церкви, уже имея симптомы заболевания: 3 марта у нее ухудшилось состояние, но она не обратилась к медикам, несмотря на все предупреждения. Госпитализировали ее лишь вчера. Врачи выявили шесть контактных лиц, среди них двое киевлян — все они пребывают дома на обсервации.

Читайте также:Кафе и ТЦ — закрыть, больницы — перепрофилировать: обращение Минздрава к нации

68367 dd17 mm03 yy2020 2020 март березень весна Киев заболевание заболевание коронавирус 68367 dd17 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd pf,jktdfybt pf,jktdfybt rjhjyfdbhec 68367 dd17 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна Киев заболевание заболевание коронавирус