10 мест Киева для влюбленных на 14 февраля

Среди наших предложений вы точно найдете, куда пойти 14 февраля.

Если вы еще не определились, как отметить День всех влюбленных, «Большой Киев» предлагает свой топ идей на праздничный вечер. Среди наших предложений вы точно найдете, куда пойти 14 февраля.

 Вечеринка «Ночь в садике»

Любой план на День святого Валентина может сорваться, если у вас есть маленькие дети. Провести праздник спокойно поможет сеть детских заведений Emily Club. Тут предлагают оставить ребенка на ночь и выделить время для романтического ужина на двоих.

Начиная с 19:00 для детей запланирована своя программа. Они будут слушать истории ко Дню влюбленных, делать открытки для родителей, играть и веселиться.

Забрать ребенка можно до 10 утра 15 февраля. Стоимость одного места составляет 800 гривен, для двух детей из одной семьи скидка — 1400 гривен.

 

Благотворительный бал «All you need is LOVE»

В колонном зале Киевской городской администрации 14 февраля пройдет настоящий бал. Дресс-код — платья и смокинги.

Самым главным в этот вечер является цель мероприятия. Организаторы собирают деньги на лечение 18-летнего Данила Патенко. Ему необходима пересадка костного мозга за границей.

Гостей бала ждет мастер-класс по вальсу, благотворительный аукцион, зона быстрых свиданий, розыгрыш подарков и многое другое. Если в День святого Валентина хочется сделать что-то хорошее — благотворительный бал даст возможность подарить для Данила надежду на жизнь.

 

Вечеринка «Spicy Valentine»

Узнать о любви больше в День святого Валентина поможет Creative Women Space. Организаторы обещают разобраться «как написать сценарий свидания с сексом как в кино, как безопасно играть с арсеналом БДСМ и как делать чувственный массаж».

Среди спикеров — сценаристка и популяризатор сексуального образования Кристина Шапран, организатор фетиш-вечеринок Ева Франк, мастер массажа Сергей Глетенко.

Мероприятие подойдет для тех, кто хочет узнать больше о сексуальности или просто провести вечер в “атмосфере флирта”.

Стоимость входа на вечеринку — 250 гривен до 10 февраля и 400 гривен в день мероприятия.

 

Романтическое свидание в трамвае-кафе

14 февраля в 19:00 с Контрактовой площади стартует праздничная поездка на трамвае-кафе. Маршрут включает Подол, старинный парк в Пуще Водице и возвращение на Контрактовую площадь.

Во время поездки по вечернему городу экскурсовод расскажет интересные факты о городе и событиях, происходящих в этих местах. В стоимость билета (250 гривен) входит также бокал шампанского. С собой разрешается брать свои напитки и продукты. Продолжительность экскурсии — 2,5 часа.

 

Концерт «Musical stories of Love»

В киевском доме Архитектора 14 февраля пройдет эксклюзивный концерт ко Дню влюбленных. Известный пианист и композитор Павел Игнатьев совместно с певицей и актрисой Катико Пурцеладзе исполнят авторские композиции и лучшие мировые джазовые произведения из репертуара Рэя Чарльза, Фрэнка Синатры, Эллы Фитцджеральд, Сары Вон, Луи Армстронга.

Специальное дополнение музыкального вечера — художественная водная анимация в исполнении Ангелины Золотой по технике Эбру, древнему искусству живописи по воде.

Стоимость билета — от 275 гривен.

 

Квест «Язык любви»

Специально разработанный ко Дню святого Валентина квест от brainstorm.kiev.ua — это игра, где для участия понадобиться не только ваш партнер, но и команда друзей. В программе запланровано пять заданий разной сложности, в том числе и с перемещениями по городу.

Команда, которая пройдет всю игру быстрее, получит клад. Но при желании, каждый коллектив может оставить какой-нибудь подарок для своих последователей, мотивируя их дойти до финиша.

Стоимость участия составляет 300 гривен с команды, количество участников в которой не ограничено.

 

Театрализованная экскурсия «Большая любовь выдающихся украинцев»

Тематическая экскурсия уже стала традиционной для Национального музея истории Украины. Участники узнают, какие последствия имели соревнования за руку и сердце “степовой Елены” между Богданом Хмельницким и Даниелем Чаплинским, услышат про сложную судьбу супруги Тимоша Хмельницкого, запрещенную любовь Ивана Мазепы и его крестницы Мотри Кочубеевны, личные любовные истории Виговского и Разумовского и много других захватывающих рассказов.

Начинается мероприятие 14 февраля в 19:00. Входной билет — 175 гривен.

Лекция «Сам себе Валентин»

Провести праздничный день с пользой можно благодаря лекции литературоведа Катерины Исаенко, которая начинается в 19:00 в dialog hub. Она расскажет про историю праздника и причины его разных интерпретаций, а также о том, когда 14 февраля стало «маркетинговой стратегией, трендом и имитацией праздника».

Кроме того, как обещают организаторы, вы узнаете о любви и близости с позиции литературы, познакомитесь с украинскими лексическими вариантами интимных зон.

Вход на мероприятие свободный.

 

Вечеринка «Tinder Party»

Популярный киевский клуб Coyote Ugly Kiev приглашает на «Tinder» вечеринку. Приветствуются одинокие парни и девушки, которые ищут свою вторую половинку. Однако и для влюбленных пар в Койоте обещают интересную программу.

На входе всем посетителям предложат браслеты трех цветов. Зеленый для тех, кто открыт к знакомствам, желтый для состоящих в отношениях, красный подойдет тем, у кого нет желания знакомиться.

 

Никакой романтики

Если вы не любите праздник всех влюбленных, вам не с кем его праздновать, или просто надоели стандартные вечеринки — есть заведения, которые предлагают свой формат Дня святого Валентина.

Паб Толстый Лев приглашает на Anti Valentine`s day и обещает «музыку, танцы и никакой ванили». Вечеринка «Для тех, кто против» пройдет в Crazy Jack pub, где также «ванили» не будет. И совсем не для влюбленных экскурсию по Киеву устраивает клуб любителей путешествий «Мандрияки». Маршрут вечерней прогулки проходит через улицу Толстого, где участники узнают про дом Григория Веревки, детские мечты Сержа Лифаря и прообраз Наташи Ростовой из романа «Война и мир». Завершится поход в ботаническом саду Фомина. Экскурсия бесплатна. 

Читайте также:Театральные премьеры и шоу: Программа ко Дню святого Валентина

68102 dd13 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зима Киев программа день влюбленных 14 февраля 68102 dd13 mm02 yy2020 2020 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd ghjuhfvvf ltym dk.,ktyys[ 14 atdhfkz 68102 dd13 mm02 yy2020 2020 февраль лютий зиьа Киев програььа день влюбленніх 14 февраля