Плачкова: Власть цинично игнорирует ситуацию с затонувшим танкером «Delfi»

Власть должна немедленно организовать работу по предотвращению экологической катастрофы в Одессе

Такое мнение на своей странице в Facebook выразила народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова, передает КиевПравда.         

Она подчеркнула, что после утечки с затонувшего танкера значительного количества горюче-смазочных материалов уровень загрязнения морской воды в эпицентре аварии превышает норму в 157 раз. Однако представители власти лишь сообщают, что держат ситуацию под контролем и рекомендуют воздержаться от купания.

Уже сейчас можно говорить, что это начало масштабной экологической катастрофы, потому что такое состояние является критическим для подводного мира. И пока люди, развлекаясь, устраивают селфи у танкера, я не вижу ни одной серьезной реакции власти на эти события», – отметила народный депутат.

Политик подчеркнула, что государство должно не обособленно стоять, а бросить все силы на решение этой проблемы в Одессе, ведь она касается всей Украины.

Но власть этого будто не замечает. К сожалению, лица новые, а проблемы остаются прежними, да еще и растут с турбоскоростью!» – резюмировала Татьяна Плачкова.

67433 dd25 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осінь заявление ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ Украина 67433 dd25 mm11 yy2019 2019 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym pfzdktybt JGGJPBWBJYYFZ GKFNAJHVF – PF :BPYM Erhfbyf 67433 dd25 mm11 yy2019 2019 ноябрь листопад осень осынь заявление ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ Украина