Киевляне могут бесплатно сделать компьютерную томографию и МРТ

В КГГА рассказали порядок получения направления на обследование.

Киевляне имеют доступ к бесплатным обследованиям, в частности,  компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии в лечебных учреждениях Киева, но назначить такое обследование должен специалист. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, передает КиевПравда

По ее словам, жители столицы могут бесплатно пройти высокотехнологичные обследования, которые ранее были доступны, в основном, в частных платных клиниках. Однако это не означает, что пациент сам решает когда и какое именно исследование ему необходимо.

Она объяснила, что каждый конкретный клинический случай для назначения эффективного лечения требует своих методов обследования. Вывод о том, нужно ли человеку ультразвуковое исследование, маммография, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография и т.д. врач делает, опираясь на профессиональные знания, осмотр пациента, анализ его общего состояния и множество других факторов.

Порядок прохождения на бесплатной основе обследований «Компьютерная томография» и «Магнитно резонансная томография» в лечебных заведениях Киева:

Пациент посещает врача, с которым заключена декларацию на медицинское обслуживание.

В случае необходимости врач направляет пациента к узкому специалисту (кардиологу, неврологу, отоларингологу, гастроэнтерологу и т.д.).
По результатам осмотра, узкий специалист назначает дополнительные исследования, в том числе такие, которые предназначены определить показания и противопоказания для проведения КТ и / или МРТ.

После получения результатов, по клинической необходимости и при отсутствии противопоказаний, узкий специалист выдает больному направление.

По направлению ответственное лицо регистрирует пациента в электронной очереди.

В случае возникновения дополнительных вопросов необходимо обращаться к руководителю медицинского учреждения.

Читайте также: В КГГА прокомментировали информацию о повышении тарифов на тепло и горячую воду

66950 dd11 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осінь КГГА медицина Обследование 66950 dd11 mm10 yy2019 2019 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym RUUF vtlbwbyf J,cktljdfybt 66950 dd11 mm10 yy2019 2019 октябрь жовтень осень осынь КГГА ьедицина Обследование