В Киеве полицейский пять часов провел на крыше, спасая самоубийцу

Происшествие случилось на Крещатике.

Вечером, 29 сентября в Киеве мужчина взобрался на крышу дома №7/11 на Крещатике и угрожал спрыгнуть. К месту ЧП съехались полицейские, спасатели и врачи "скорой помощи", сообщает "Киев Оперативный" в Facebook, передает КиевПравда

Предварительно, мужчина выдвинул требования: "две пожарные машины, журналистов и рупор". Говорят, что также одним из требований мужчин было закрыть рот компании, которая пела песни на Майдане Незалежности. Пришлось выполнять", – сказано в сообщении.

Позже начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля в Facebook рассказал, что лишь спустя пять часов переговоров парня удалось снять с крыши. Все это время с "прыгуном" был комбат 1 батальона, полка №1 УПП Киева Алексей Оленин.

Оленину есть чем дорожить в жизни, но в течение пяти часов он сидел на скользкой крыше, мерз и не хотел падать вниз. Затем он вышел оттуда вместе с тем парнем. Он его спас. Потому Леха – first responder. Он тот, для кого жизнь любого может стоить большего, чем своя. Он – тонкая синяя линия. Он тот, кем я горжусь", – написал он.

Бывший боец АТО, полицейский Василий Коряк в соцсети отметил, что Оленин это тот полицейский, который год назад спас жизни людей, удерживая руками гранату.

Читайте также: В Киеве подожгли детский сад

66848 dd30 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь самоубийство полиция 66848 dd30 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym cfvje,bqcndj gjkbwbz 66848 dd30 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь саьоубийство полиция