Екс-гендиректор 1+1 Ткаченко обратился к премьер-министру с просьбой провести аудит деятельности мэра Киева Кличко

По его мнению, необходимость масштабной проверки деятельности власти Киева назрела давно.

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Ткаченко обратился к Премьер-министру Алексею Гончаруку с просьбой инициировать общий аудит деятельности мэра Киева Виталия Кличко, Киевской городской государственной администрации и подчиненных структур. Об этом Ткаченко написал в Facebook.

Как народный депутат и как киевлянин, я обращаюсь к Премьер-министру Алексею Гончаруку с депутатским запросом и просьбой инициировать общий аудит деятельности мэра Киева Кличко, Киевской городской государственной администрации и подчиненных структур. Аудит был запланирован еще во времена Гройсмана, но так и не был проведен", - написал Ткаченко.

По его мнению, необходимость масштабной проверки деятельности власти Киева назрела давно.

Массовые финансовые нарушения и бюджетные злоупотребления уже неоднократно разоблачались в ходе каждой более-менее серьезной проверки. Это касается как деятельности департаментов КГГА, так и деятельности столичных коммунальных предприятий. Почти две сотни уголовных дел в отношении чиновников КГГА, уже во времена Кличко, так и не были доведены до финального конца. Ни одного вора - за решеткой", - отметил Ткаченко.

По его словам, если КГГА и команде Кличко нечего скрывать, то аудит только докажет их невиновность.

Ткаченко убежден, что Киев нуждается в перезагрузке, и напомнил, что вместе с коллегами настаивает на безотлагательном принятии нового закона "О столице" и проведении досрочных выборов городского головы и Киевсовета на его основе.

66710 dd16 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осінь Виталий Кличко аудит Александр Ткаченко 66710 dd16 mm09 yy2019 2019 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Dbnfkbq Rkbxrj felbn Fktrcfylh Nrfxtyrj 66710 dd16 mm09 yy2019 2019 сентябрь вересень осень осынь Виталий Кличко аудит Александр Ткаченко